Профориентационный проект «ПрофТур» 8 и 9 апреля 2024 года на базе ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий» прошел Профориентационный проект «ПрофТур».

Руководителем ЦСТВ Сысоевой И.А. и мастерами производственного обучения Молькиной И.Г., Паульзен Е.В., Бондаренко М.В. были организованы и проведены мастер- классы в рамках проведения профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных учреждений с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мастер- классы позволили школьникам самостоятельно погрузиться в интересующий вид деятельности (профессию) на практике, адекватно оценить собственные возможности в конкретной сфере профессиональной деятельности.

Благодаря данному профориентационному проекту, школьники с инвалидностью и ОВЗ познакомились поближе с нашим техникумом, посетили лабораторию «Поварское и кондитерское дело», попробовали себя в качестве будущих поваров и кондитеров. Надеемся, это поможет им в будущем с профессиональным самоопределением и привлечет в наш техникум больше абитуриентов!