«Чистое поколение–2024»

16 апреля в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024» в Молчановском техникуме отраслевых технологий проведено мероприятие, направленное на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышению уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Оперуполномоченный группы по контролю за незаконным оборотов наркотиков ОМВД по Молчановскому району Алексей Александрович Ищук рассказал об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотиков, также, напомнил о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, о необходимости вести здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия обучающиеся просмотрели профилактический фильм «Знаки беды» и ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь о наркотиках?».

Подобные встречи являются важным элементом правовой пропаганды и пониманию, что наркомания – это путь в один конец!

В Томской области проходит месячник безопасности «Безопасный лёд», направленный на недопущение происшествий на водных объектах.

Каждый год под лёд проваливаются люди, из которых спасти удается не всех. Во время весеннего паводка запрещается ходить по льдинам, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу, а также выходить на водоемы.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

 

🚀Киносеанс «Космос, как Мечта»

Советник директора по воспитанию Натальей Бек был организован просмотр фильма «Салют-7» с последующим обсуждением киноработы и личностей реальных людей, которые стоят за героями в кино.

Профориентационный проект «ПрофТур» 8 и 9 апреля 2024 года на базе ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий» прошел Профориентационный проект «ПрофТур».

Руководителем ЦСТВ Сысоевой И.А. и мастерами производственного обучения Молькиной И.Г., Паульзен Е.В., Бондаренко М.В. были организованы и проведены мастер- классы в рамках проведения профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных учреждений с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мастер- классы позволили школьникам самостоятельно погрузиться в интересующий вид деятельности (профессию) на практике, адекватно оценить собственные возможности в конкретной сфере профессиональной деятельности.

Благодаря данному профориентационному проекту, школьники с инвалидностью и ОВЗ познакомились поближе с нашим техникумом, посетили лабораторию «Поварское и кондитерское дело», попробовали себя в качестве будущих поваров и кондитеров. Надеемся, это поможет им в будущем с профессиональным самоопределением и привлечет в наш техникум больше абитуриентов!

💥💥💥СТУДФЕСТ💥💥💥

✅Сегодня в системе профессионального образования Томской области стартовало одно из самых ожидаемых нашими студентами событие: X юбилейный студенческий фестиваль по развитию студенческого самоуправления в профессиональном образовании «СтудФест», целью которого является создание условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через построение эффективно работающей системы студенческого самоуправления в образовательных организациях системы профессионального образования Томской области.
✅На торжественном открытии Фестиваля присутствовал начальник Департамента образования Томской области Ю.В.Калинюк и руководители подведомственных организаций.
✅Молчановский техникум отраслевых технологий представила команда активистов в следующем составе:
Бахман Алексей
Лунева Ангелина
Макаров Матфей
Мискевич Ирина
Рамазанов Никодим
Тарасова Виктория
✅Первый день для наших студентов еще не закончился, но уже оказался очень насыщенным: их ожидала работа в группах, треки «Самодиагностика» и «Факторы коммуникации», а также мероприятие «Мировое господство».
✅По отзывам ребят, половина из которых- первокурсники, и впервые участвуют в данном мероприятии,все проходит замечательно!
✅Спасибо организаторам за интересную и насыщенную программу, за вкусные обеды и за уютные комнаты. А самое главное, за доброту, заботу и большую заинтересованность в воспитании и сплочении нашего подрастающего поколения!

📣08 апреля в Молчановском техникуме традиционно пройдет линейка с выносом Флага и исполнением Гимна РФ.

После линейки пройдут внеклассные часы «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» посвященные теме:
«Я вижу Землю! Это так красиво»

✅Космос чуть ближе, чем нам кажется. Каждый из нас может быть причастен к космосу уже сегодня. Через свою будущую профессию, творческую реализацию себя.

«Легенды российского спорта»

❗06 апреля советником директора по воспитанию Натальей Бек был организован кинолекторий «Легенды российского спорта»
✅К просмотру был представлены фильм «Тренер» «.
После просмотра студенты долго обсуждали сюжет фильма.

Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

❓Как голосовать:

1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE

2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг

3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте

🤝Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

✅Важен голос каждого!

❗28 марта были проведены классные часы на тему»Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области».

Речь шла о «черном золоте»-основном источнике дохода многих стран. Именно наша страна была первой в изобретение всех основных технологий в сфере добычи, транспортировки и переработки нефти. Впереди нас ждут новые уроки и новые знания!