Беседа ко дню матери

«Мама» — главное слово. Поэтому неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Для студентов ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий» была проведена беседа по данной тематике. Библиотекарь Наталья Витальевна Гриценко напомнила собравшимся студентам о том ,что Российский день матери в 2022 году пройдет 27 ноября. И еще о том ,что у этой даты своя истории , рассказав о ней.

Еще у древних греков был культ матери: в марте в честь Реи, прародительницы богов, проходили разнообразные мистерии. Первая попытка учредить День матери в России состоялась еще в 1915 году. Этот день пришелся на 1 декабря, но не закрепился в народном календаре. И лишь с 1998 года это праздник в нашей стране был объявлен официальным.

Символом трогательного праздника является скромная чудесная незабудка. Цветок ,обладающий чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

Ребята из группы ТО-2 проникновенно читали стихи ,которые посвятили своим матерям известные российские поэты и писатели.