В ОГБПОУ «МТОТ» стартовала региональная акция «Неделя с работодателем».

С 18 апреля 2022 года по 22 апреля 2022 года в рамках реализации флагманской программы «Специалисты будущего» стартовала региональная Акция «Неделя с работодателем».

Акция нацелена на популяризацию рабочих профессий, знакомство обучающихся с профессиональной деятельностью и презентацию предприятия для привлечения молодых специалистов.

18 апреля студенты 2 курса посетили Областное государственное унитарное предприятие «Молчановское дорожное ремонтно-строительное управление». Константин Юрьевич, автомеханик,  рассказал о деятельности предприятия, перспективах работы в строительно-дорожной отрасли. Особое внимание было уделено возможностям трудоустройства обучающихся, требованиям предъявляемым к кандидатам и об условиях работы, а также уделено внимание прохождению производственной практики на предприятии. В конце встречи Константин Юрьевич ответил на все интересующие вопросы обучающихся.

20 апреля студенты выпускники посетили автосервис «Corvette 70». Автосервис, расположенный неподалеку от техникума, известен своими тесными связями с нашим учебным заведением.

Директор автосервиса, Будняк Павел, провел экскурсию и рассказал о проводимых работах и имеющемся оборудовании в автосервисе. Затем сотрудники сервиса рассказали студентам каким образом проводятся работы по замене жидкостей и фильтров, ремонту двигателя, трансмиссии и ходовой части, ремонту и обслуживанию тормозной системы и ходовой части.

В конце встречи Павел пригласил для прохождения практики студентов техникума, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

21 апреля группа поваров, кондитеров посетила ресторан-кофе «Балтика». Студентам было рассказано о деятельности ресторана-кофе, карьерном росте, а также об оборудовании, с помощью которого приготавливается то или иное блюдо. Также  в завершении встречи студентам выпускникам было предложено пройти практику с дальнейшим трудоустройством.