28.12.2021 г. в рамках декады инвалидов волонтеры ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий»

28.12.2021 г. в рамках декады инвалидов волонтеры ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий» осуществили поездку в Областное государственное казённое стационарное учреждение для умственно отсталых детей «Тунгусовский детский дом – интернат» с новогодней программой для детей инвалидов.

Декада инвалидов — это напоминание обществу о необходимости внимания к людям с ограниченными возможностями. Любому человеку под силу проявить внимание и заботу. Известно, что одной из проблем инвалидов является недостаток общения. В селе Тунгусово проживают дети-инвалиды, которым нужна моральная поддержка, да и просто внимание и теплое слово.

Волонтеры техникума в количестве 7 человек Бахман Алексей, Макаров Матфей, Перковский Максим, Пивоваров Данила, Белая Любовь, Митрофанова Василиса, Чердынцева Степанида подготовили новогодние поздравление для детей-инвалидов. Волонтеры нарядились в новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравили ребят с наступающим новым годом, загадывали загадки, водили хоровод, пели песенку «Маленькой елочке», а также дарили сладкие подарки всем деткам.

Преподаватели ОГБПОУ «МТОТ», и мастера производственного обучения Молькина И.Г. и Бондаренко М.В. не остались в стороне приготовили сладкий клад для детей-инвалидов, который с помощью разноцветных флажков искали на территории тунгусовского детского дома – интерната.

Волонтеры подарили ребятам праздник и уйму радостных эмоций, как сказала Митрофанова Василиса: «Я уезжала от них со слезами на глазах. Именно такие детки показали мне, что надо верить в чудо, не смотря ни на что».

Истинная и бесценная награда, которую получили от этой встречи студенты и преподаватели техникума – это искренние улыбки и воздушные поцелуи ребят на прощание.