Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Нижнем Новгороде завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором участвовали около 600 учащихся системы среднего профессионального образования из 67 регионов России.

В финал вышли 20 томских студентов, 12 из них стали победителями. В их числе Валерия Ионцева и Кирилл Чередниченко (Томский коммунально-строительный техникум), Хайдар Ортиков (Томский политехнического техникум), Илья Дылевский (Томский лесотехнический техникум), Никита Потемкин (Томский экономико-промышленный колледж), Юлия Гертнер (Колпашевский социально-промышленный колледж).

Эти ребята обучаются на 3-4 курсах, и по условиям конкурса каждый из них в качестве приза получил по миллиону рублей, который может потратить на дальнейшее образование.

Приз для победителей — студентов 1-2 курсов — «образовательный капитал» в 200 тысяч рублей. Его обладателями стали Елизавета Долгих и Анастасия Кузнецова (Томский музыкальный колледж им. Э. Денисова), Владимир Говоров (Томский техникум информационных технологий), Роман Доценко (Томский механико-технологический техникум), Софья Поплетнева (Томский государственный педагогический колледж), Маргарита Сафронова, (Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций).

Всего в конкурсе «Большая перемена», который в 2021 году проходил впервые для студентов колледжей и техникумов, от Томской области приняли участие более 4000 человек.

 

Источник информации: группа VK «СПО Томской области»