Была проведена встреча о конкурсе «Команда Первых» со студентами первого курса.

❗21 марта в Молчановском техникуме «Командой Первых» , была проведена встреча о конкурсе «Команда Первых» со студентами первого курса. В встрече, также приняли участие советник директора по воспитательной работе Бек Н.Н. и председатель первичного отделения Молчановского техникума Макаров М.С. Обучающимся рассказали о самом Движении, его ценностях, направлениях и проектах. Особое внимание уделили всероссийскому конкурсу «Команда Первых» и проекту «Просто действуй».

с 18 по 27 марта 2024 года в Молчановском техникуме пройдет показ фильма «Катя-Катя» от ООО кинокомпании «Студия Первый А».

Фильм рассказывает о подростковой любви во время Великой Отечественно войны, что способствует развитию чувства гражданственности и патриотизма, формированию эстетической культуры на основе российских духовно-нравственных ценностей.

На прошлой неделе.

с 12 по 14 марта, студентки нашего техникума: Мискевич Ирина, Лунева Ангелина и Тарасова Виктория, совместно с начальником воспитательного отдела Тумановой Ольгой Александровной приняли участие во II региональном образовательном форуме лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север», который проходил на базе Колпашевский социально-промышленный колледж.

На форуме участникам рассказали, что студенческое самоуправление — это не только организация мероприятий (что тоже очень важно!☝), но и возможность менять жизнь в техникуме в лучшую сторону!
Как правильно организовать работу студенческого совета, как выстроить отношения между студентами и администрацией техникума, как улучшить климат в студенческом совете и техникуме в целом, как защитить интересы студентов… Очень много вопросов обсудили, поделились опытом и зарядили друг друга на дальнейшую работу.

Благодарим «Молодежный центр СПО» за ценный опыт, а Колпашевский социально-промышленный колледж за гостеприимство и отличную организацию мероприятия👏!

18 марта 2024 года в Молчановском техникуме началась новая учебная неделя.

Она началась традиционно с государственного гимна и с выноса государственного флага🇷🇺 Российской Федерации. Сегодня данная почетная миссия была предоставлена нашим активистам: Макарову Матфею, Бахману Алексею.

За участие во II региональном образовательном форуме лидеров студенческого самоуправления «Курс на север» дипломами награждены: Мискевич Ирина, Лунева Ангелина, Тарасова Виктория. 👋

За участие в лыжном марафоне посвященном памяти воинов – земляков 28 – й отдельной лыжной бригады сертификатами участников награждены студенты группы ТО-3, а также Рочев В.В.👋

После линейки проведены классные часы «разговоры о важном» тема: «Крым и г. Севастополь 10 лет в родной гавани». Крым и г. Севастополь географически, политически и духовно на протяжении веков был связан с Россией, именно поэтому они по решению жителей «вернулись домой, в родную гавань».

Всем хорошего настроения😄, продуктивной учебы и плодотворной работы.

14 марта в Молчановском техникуме для студентов проведено занятие «Россия в развитии: было, стало, будет».

Регионы России, с прекрасными природными живописными пейзажами и богатым культурным наследием, славятся не только своими уникальными характеристиками, но и огромным потенциалом в различных сферах. Мы узнали о многочисленных достижениях регионов, которые внесли значительный вклад в развитие науки, культуры и других областей.

Одним из ключевых факторов развития региональной экономики являются национальные проекты, которые активно внедряются в регионах России. Проекты, посвященные развитию образования, цифровой экономики и других важных областей, повышают качество жизни и создают благоприятную среду для дальнейшего развития.

По прогнозам, до 2030 года в России планируется создание около 100 новых технопарков, которые будут содействовать развитию инновационных и научных технологий. Это предоставит новые возможности для молодых специалистов, создаст благоприятную среду для внедрения новых идей и позволит укрепить позиции России на мировой арене.

Таким образом, регионы России продолжают радовать нас своими достижениями в различных областях и становятся источником вдохновения для дальнейших исследований. А новые технопарки, обещают еще больше возможностей для развития и реализации талантов и идей в регионах России.

Просмотрели видеоролики с выставки «Россия» которая проходит в Москве на ВДНХ о Достижениях регионов России. Поиграли в игры и провели интерактив «Достижения регионов западной части России».
До скорых встреч и будьте здоровы.

Мир православной книги.

14 марта наша страна отмечает День православной книги. Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая печатная книга «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым. Дата стала отправной точкой начала официального книгопечатания в России.

День православной книги отмечается с целью привлечения общественного внимания к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям.

Ко Дню православной книги в библиотеке техникума оформлена книжная выставка «Мир православной книги», на которой представлены книги и журналы об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия.

Посетив выставку, студенты окунутся в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам.